Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Полпред Президента РФ в ЦФО вручил многодетным семьям ордена «Родительская слава»

2 июня 2022, 10:10ОбществоФото: cfo.gov.ru

Торжественная церемония прошла в павильоне «Космонавтика и авиация» на ВДНХ.

Полпред Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев вручил многодетным семьям ордена «Родительская слава». Награду получили сразу четыре семьи: Александра и Светланы Богдановых, Алексея и Натальи Басыниных, Алексея и Елены Басовых, Николая и Екатерины Емельяновых. Указы об этом подписал Президент России Владимир Путин.

Торжественная церемония прошла в павильоне «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. 

«Сегодня в этом зале собрались большие и дружные семьи, где детям с рождения прививаются традиционные духовно-нравственные ценности, доброта и трудолюбие, понятия дружбы и верности, справедливости и ответственности, любовь к своим ближним и своей Родине. Все вы – достойные продолжатели отечественных семейных традиций, ведь в России было принято создавать крепкие большие семьи», – сказал Игорь Щёголев.

Супруги Емельяновы, Басынины и Басовы воспитывают восьмерых детей. В семье Богдановых - одиннадцать детей: Старшей Марии -17 лет, младшему Никите - 9 месяцев.

«Ваши чудесные семьи, ваш родительский опыт вдохновляют и закаляют сегодня многих Для молодых семей – вы ориентир и образец для воплощения в жизнь планов на будущее. Для государства – пример того, как можно и нужно осуществлять демографическую, семейную, детскую политику в нашей стране, на какой опыт и ценности следует опираться, чтобы авторитет института семьи, а особенно – многодетной – в нашем обществе неуклонно рос и укреплялся», – подчеркнул полпред.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни
Материал
Общество18 апреля , 15:20
Белгородский врач объяснил, как сдача крови может спасти от болезней – разложила по полочкам
Материал
Общество12 апреля , 22:03
Губернатор сообщил о результатах проверки антидроновых сеток в Белгородской области