Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Новый оптово-распределительный центр появится на территории ЗАО «СК Короча»

16 июня 2022, 16:50Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Это станет возможным благодаря соглашению между главой Белгородской области и президентом агропромышленного комплекса «Мираторг» Виктором Линник.

Губернатор Вячеслав Гладков посетил Петербургский международный экономический форум-2022. В рамках мероприятия были заключены соглашения, одно из них с агропромышленным комплексом «Мираторг». 

Стороны договорились о новом инвестиционном проекте. Так будет создан оптово-распределительный центр. Он появится на территории ЗАО «СК Короча». Компания «Мираторг» намерена вложить в данный проект 3,8 млрд рублей. Как информировала БелПресса, новый центр будет предназначен для заморозки, хранения и отгрузки мясной продукции в Корочанском районе.

«Проект включает в себя два основных процесса: приёмка и отгрузка замороженной и охлаждённой мясной продукции с производственных площадок АПХ «Мираторг» и её стеллажное низкотемпературное хранение. Приступить к пусконаладочным работам и запуску ОРЦ планируется в IV квартале 2023 года», – рассказали в холдинге.

Помимо этого, стороны также договорились о сотрудничестве при выработке совместных решений по осуществлению инвестиционной и инновационной деятельности, в том числе по привлечению иностранного капитала, передовых зарубежных технологических решений. А также они обменяются опытом работы в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, размещения и строительства объектов промышленного и гражданского назначения и благоустройства территорий населенных пунктов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Происшествия19 апреля , 12:24
Белгородский губернатор сообщил о падении БПЛА в Ивнянском районе
Материал
Общество18 апреля , 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни
Материал
Общество18 апреля , 15:20
Белгородский врач объяснил, как сдача крови может спасти от болезней – разложила по полочкам