Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
76.05
+0.00$
89.63
+0.00
+7 °С, облачно
Белгород

Бесплатные шаттлы будут ходить к достопримечательностям Прохоровки 12 июля

Их запустят в годовщину знаменитого танкового сражения.

Бесплатное автобусное сообщение свяжет достопримечательности Прохоровки и крупные города Белгородской области 12 июля. Таким образом, все желающие смогут посетить Звонницу и другие ключевые туристические места в день 79-й годовщины Прохоровского танкового сражения.

Организовать перевозки главу региона Вячеслава Гладкова попросили жители во время прямой линии «10 вопросов губернатору» 24 июня. По словам белгородцев, поезд, который курсировал по льготному тарифу 9 мая, доставлял пассажиров только до Звонницы, а в остальные места людям приходилось добираться на такси.

«Постараемся шаттл организовать не только между Звонницей и музеями, но и между Белгородом и Прохоровкой, другими крупными городами, жители которых тоже хотят 12 июля побывать на Прохоровском поле. Но для этого главам муниципалитетов будет нужно очень постараться. Такое поручение я обязательно дам», – сказал губернатор. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество17 апреля , 17:30
Определены дополнительные даты сдачи ЕГЭ в Белгородской области
Материал
Общество17 апреля , 15:42
Жители региона смогут посетить экскурсионную программу «Прохоровское поле: Уроки мужества»
Материал
Общество17 апреля , 13:26
Специалисты службы реабилитации Ивнянского мунокруга провели игру для детей с ОВЗ и инвалидностью