Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
80.35
-0.08$
93.56
-0.53
+24 °С, ясно
Белгород

Бесплатные шаттлы будут ходить к достопримечательностям Прохоровки 12 июля

Их запустят в годовщину знаменитого танкового сражения.

Бесплатное автобусное сообщение свяжет достопримечательности Прохоровки и крупные города Белгородской области 12 июля. Таким образом, все желающие смогут посетить Звонницу и другие ключевые туристические места в день 79-й годовщины Прохоровского танкового сражения.

Организовать перевозки главу региона Вячеслава Гладкова попросили жители во время прямой линии «10 вопросов губернатору» 24 июня. По словам белгородцев, поезд, который курсировал по льготному тарифу 9 мая, доставлял пассажиров только до Звонницы, а в остальные места людям приходилось добираться на такси.

«Постараемся шаттл организовать не только между Звонницей и музеями, но и между Белгородом и Прохоровкой, другими крупными городами, жители которых тоже хотят 12 июля побывать на Прохоровском поле. Но для этого главам муниципалитетов будет нужно очень постараться. Такое поручение я обязательно дам», – сказал губернатор. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 11:30
Восемь участников программы «Земский работник культуры» начали работать в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 09:38
Игорь Щепин принял участие в заседании антитеррористической комиссии Ивнянского района
Материал
ОбществоВчера, 10:00
Волонтёры из Белгородской области смогут получить дополнительные меры социальной поддержки