Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Вопросы благоустройства волновали белгородцев на прошлой неделе больше всего

6 июля 2022, 15:11Общество
Фото: freepik.com

Специалисты ЦУР Белгородской области представили еженедельный отчет с 24 июня по 1 июля и зафиксировали 1 928 обращений в соцсетях.

Тема благоустройства лидировала в обращениях белгородцев на прошлой неделе. Центр управления регионом Белгородской области представил еженедельную статистику по сообщениям к органам власти, которые написали жители в соцсетях с 24 июня по 1 июля. Всего было зафиксировано 1 928 сообщений и комментариев.

Самой популярной темой стало благоустройство. Это 319 обращений, большая часть из которых касалась обновления общественных пространств, также жители сообщали о ненадлежащем содержании зеленых насаждений, неудовлетворительном состояние или отсутствии детских площадок.

На втором месте по количеству обращений – тема дорог, 292 сообщения и комментария. Это и жалобы на необходимость ремонта, и вопросы по содержанию тротуаров, а также организации пешеходных переходов. 

На третьем месте – ЖКХ. Это 259 обращений, большинство из которых составляют жалобы на отсутствие водоснабжения, а также комментарии о некачественном капитальном ремонте и качестве воды. 

Кроме того, в пятёрку тем недели вошли оказание медицинской помощи в неполном объёме, содержание больниц и государственной социальной помощи.

Напомним, чтобы оставить обращение к органам власти и оперативно получить на него ответ, достаточно оставить комментарий или написать в личные сообщения в официальном сообществе органа власти муниципального или регионального уровня. Специалисты ЦУР зафиксируют обращение через систему мониторинга «Инцидент Менеджмент» и проконтролируют, чтобы заявитель точно получил ответ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:02
Малые и средние предприниматели Белгородской области получили валовый доход в 322 млрд рублей
Материал
Происшествия19 апреля , 12:24
Белгородский губернатор сообщил о падении БПЛА в Ивнянском районе
Материал
Общество18 апреля , 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни