Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Более 10 тыс. белгородских подростков временно трудоустроились в июле

8 июля 2022, 11:13Общество
Фото: vk.com/mbuubgb

Ещё в июне на работу пошли 6 тыс. школьников.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о начале второй смены трудоустройства несовершеннолетних. Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, за прошлый месяц работу нашли более 6 тыс. подростков, а в июле – на 4 тыс. больше. Суммарно с начала года трудоустроились 15,5 тыс. белгородцев

Несовершеннолетние трудятся на благо города, занимаясь благоустройством и озеленением. Чаще всего это пришкольные территории. Также они работают подсобниками на различных предприятиях, слесарных и столярных мастерских. Ряд вакансий, доступных для подростков старше 14 лет, постоянно пополняется. Их занятость по ТК РФ не может превышать четыре часа в день. Зарплата начисляется за отработанное время не ниже МРОТ. Плюсом идёт поддержка от центра занятости до 2 250 рублей.

«Я очень благодарен родителям, которые воспитывают своих детей. Труд всегда полезен. Я надеюсь, что так наши ребята не только отдохнут от учёбы, наберутся новых сил, но и получат новые эмоции на работе», – поделился Вячеслав Гладков.

Всего за лето планируется трудоустройство порядка 30 тыс. подростков. Чтобы найти подходящую подработку, школьники могут подавать заявки через платформу «Работа в России».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:02
Малые и средние предприниматели Белгородской области получили валовый доход в 322 млрд рублей
Материал
Происшествия19 апреля , 12:24
Белгородский губернатор сообщил о падении БПЛА в Ивнянском районе
Материал
Общество18 апреля , 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни