Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Эксперты «Клуба регионов» прокомментировали патриотическое воспитание юных белгородцев

29 июля 2022, 10:35Общество
Фото: belregion.ru

Так, более 2 тыс. студентов техникумов и колледжей, школьников со всей области смогли в этом году принять участие в военно-исторических сборах «Армата».

Эксперты «Клуба регионов» прокомментировали патриотическое воспитание юных белгородцев. Так, более 2 тыс. студентов техникумов и колледжей, школьников со всей области смогли в этом году принять участие в военно-исторических сборах «Армата». 

«Патриотическое воспитание – крайне значимая часть таких сборов. И сегодня именно такие формы работы с молодежью актуальны как никогда, особенно для приграничных регионов, таких как Белгородская, Курская области. А на фоне продолжающихся обстрелов со стороны украинских диверсантов это не просто актуально, а гиперактуально. Я рассчитываю, что эта инициатива белгородского губернатора получит общую поддержку, в том числе и на федеральном уровне, и подростки не только из приграничных регионов смогут проходить сборы в таких лагерях и получать новые навыки», - отмечает политолог Павел Данилин.

Особенно это касается таких приграничных регионов, как Белгородская и Курская области. По мнению политолога, инициатива Гладкова получит общую поддержку, в том числе и на федеральном уровне.

«Понимание того, что сейчас происходит, невозможно без знания истории. Только если мы будем знать историю нашего государства и понимать, каким образом наша страна, наша армия, наше государство отвечало на эти внешние вызовы, когда приходилось отвечать на них с оружием в руках, придет понимание особой роли нашей армии, – говорит депутат Госдумы, ответственный секретарь общественной организации «Поисковое движение России» Елена Цунаева. – Понятно, что во время учебного процесса полностью погрузить в историю просто физически невозможно, поэтому добавление исторического компонента в программу военно-патриотических сборов – это здорово и замечательно. Здесь важен комплексный подход, чтобы профессионалы занимались этой подготовкой с ребятами».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 02:59
Белгородцы получили предупреждение о ракетной опасности
Материал
ОбществоВчера, 12:29
ЦУР Белгородской области помог узнать об условиях предоставления жилья для многодетных семей
Материал
Общество26 марта , 22:50
Гладков: сирена при ракетной опасности в Белгородской области будет звучать и ночью