Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
83.00
+0.16$
98.30
+0.41
+12 °С, ясно
Белгород

Курсы первой медицинской помощи пройдут в эти выходные в белгородском паркеНовость

29 июля 2022, 15:19

Всех желающих приглашают 30 и 31 июля на открытую площадку МКЦ «Октябрь».

Областной Минздрав приглашает белгородцев в эти выходные пройти курсы первой медпомощи. занятия пройдут на открытом воздухе в Центральном парке им. Ленина 30 и 31 июля. Принять участие смогут все желающие.

«Порой сохранение здоровья и даже жизни пострадавшего зависит от быстрой и правильно оказанной первой медицинской помощи. А что делать, если рядом нет медика? Можно ли передвигать пострадавшего до приезда скорой? Как помочь малышу, который подавился? В каких ситуациях искусственное дыхание лучше не делать? Чтобы белгородцы знали ответы на эти вопросы, в Белгородской области продолжается обучение всех желающих оказанию первой медицинской помощи», – говорится в сообщении министерства.

Также 30 июля белгородцы смогут проверить состояние своего здоровья прямо на площадке, где будут проходить курсы. Медики будут проводить бесплатные скрининги для определения уровня холестерина и глюкозы в крови, определять индекс массы тела, измерять антериальное давление. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:48
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о формате обучения в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 17:00
Диспансеризация, факторы риска и профилактика. Как меняют свою работу Центры здоровья
Материал
КультураСегодня, 14:39
Православная выставка «Ангел святого Белогорья» открылась в Белгороде