Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
75.92
+0.00$
89.06
+0.00
-12 °С, облачно
Белгород

Юные жители региона смогут отдохнуть в санатории «Бригантина Белогорья» следующим летомНовость

25 августа 2022, 19:38

Отбирать ребят для первых заездов начнут уже в конце этого года.

Белгородские дети смогут отправиться на отдых в санаторий «Бригантина Белогорья» в Крыму летом 2023 года. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков во время прямой линии в соцсетях 25 августа.

Вопрос о том, как можно будет попасть в здравницу ребёнку, задала местная жительница. Глава региона сообщил, что в области создадут межведомственный наблюдательный совет, куда войдут в том числе педагоги и общественники. С их помощью будет разработана система отбора ребят, которые поедут на отдых лагерь.

«Плановые работы идут, надеюсь, что уже летом 2023 года, первая смена заедет. Постараемся, чтобы до конца 2022 года наборы в санаторий уже начались, порядок набора обязательно опубликует наблюдательный совет», - отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:00
Транспорт добровольных пожарных оборудуют защитой от дронов в белгородском приграничье
Материал
ОбществоСегодня, 15:30
Продукты питания подорожали в Белгородской области в 2025 году больше остальных товаров
Материал
ОбществоСегодня, 11:31
Вячеслав Гладков – о создании методического ресурсного центра технологий по подготовке кадров