Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о развитии сферы здравоохранения в Белгородской области

14 сентября 2022, 15:09Общество
Фото: ru.freepik.com

Власти обновляют автомобильный парк медицинских учреждений, а также открывают современные ФАПы в сёлах.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о развитии сферы здравоохранения в Белгородской области. Власти активно занимались расширением технической базы региональных больниц. С начала года приобретено 76 единиц новой техники. На данные уели было направлено 80,9 млн рублей, из них 4,2 млн – из областного бюджета.

Например, новые машины пополнили автопарки 12 районных больниц региона. В этом числе Ивнянская ЦРБ. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

«Последние 14 автомобилей поступили в центральные районные больницы. Они предназначены для участковых врачей, для того чтобы наши врачи имели возможность приезжать в удаленные села», – рассказал Вячеслав Гладков.

Также в регионе отмечена положительная динамика в модернизации первичного звена здравоохранения. Власти открывают современные фельдшерско-акушерские пункты в сёлах. Они помогут сделать доступной медицину для жителей. ФАПы оснащены новым оборудованием и включают в себя кабинеты приема фельдшера, смотровое и процедурно-прививочное помещение, комнаты для пациентов и персонала.

Отметим, что один из таких пунктов открыли в селе Новый Поселок Ивнянского района. Учреждение прошло лицензирование и в нём уже проводятся приёмы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Происшествия19 апреля , 12:24
Белгородский губернатор сообщил о падении БПЛА в Ивнянском районе
Материал
Общество18 апреля , 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни
Материал
Общество18 апреля , 15:20
Белгородский врач объяснил, как сдача крови может спасти от болезней – разложила по полочкам