Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Федеральные эксперты высоко оценили помощь мобилизованным в Белгородской области

13 октября 2022, 14:17Общество
Фото: t.me/vvgladkov

Кроме всевозможных денежных компенсаций, в регионе компании начали сохранять зарплаты и рабочие места военнослужащим, а интернет-провайдеры стали делать скидки их семьям.

Эксперты «Клуба регионов» поддержали курс Вячеслава Гладкова, направленный на взаимодействие правительства Белгородской области с представителями бизнес-среды. 11 октября он подписал соглашения с руководителями девяти компаний, представляющих сферу АПК. Таким образом, работники этих сельхозпредприятий смогут получать среднюю зарплату с сохранением рабочих мест. В стороне не остались и интернет-провайдеры. «Региональные ТелеСистемы» ввели новые тарифы для семей мобилизованных с высокоскоростным интернетом и телевидением всего за 50 руб. в месяц.

Кроме того, белгородские власти выплачивают мобилизованным по 100 тыс. рублей, а их семьям, если у них есть дети, по 3 тыс. в месяц на питание. Тем, у кого родился ребёнок после объявления частичной мобилизации, 21 сентября, положена сумма 50 тыс. рублей.

«Поддержка таких семей – это не только социальный, а социально-политический вопрос. Это указание на статус таких семей, а бухгалтерский подход, рассуждения о том, нужно ли им дополнительно помогать и в каком объеме, стоит оставить в стороне. Сама по себе поддержка определяет отношение руководства региона и всего субъекта Российской Федерации к таким семьям», – заявил председатель наблюдательного совета Института демографии и миграции Юрий Крупнов.  
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:02
Малые и средние предприниматели Белгородской области получили валовой доход в 322 млрд рублей
Материал
Происшествия19 апреля , 12:24
Белгородский губернатор сообщил о падении БПЛА в Ивнянском районе
Материал
Общество18 апреля , 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни