Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
76.05
+0.00$
89.63
+0.00
+7 °С, облачно
Белгород

Новый почётный знак «Отцовская слава» появится в Белгородской области

Им будут поощрять одиноких отцов, воспитывающих трёх и более детей.

Новый почётный знак «Отцовская слава» появится в Белгородской области. Его будут вручать отцам, которые в одиночку воспитывают трёх и более детей. При этом важно, чтобы родитель вёл добропорядочный образ жизни, ответственно относился к семье и родительскому долгу.

Ещё одно условие – отец должен жить вместе с детьми и быть зарегистрированным по месту жительства на территории Белгородской области не менее 20 лет.  

Почётный знак имеет три степени. Знак 1 степени будет вручаться отцам, воспитывающим пятерых и более несовершеннолетних детей, знак 2 степени – отцам четырёх детей, знак 3 степени – воспитывающим троих детей в возрасте до 18 лет. Также родитель получит денежную выплату. Её размер будет варьироваться (также, как и у награды «Материнская слава»).

Отметим, что изменения в закон «О наградах Белгородской области» были внесены на заседании облдумы 27 октября. Первое награждение новым почётным знаком пройдёт в 2023 году. Его приурочат ко Дню отца, который отмечается в третье воскресенье октября.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество17 апреля , 17:30
Определены дополнительные даты сдачи ЕГЭ в Белгородской области
Материал
Общество17 апреля , 15:42
Жители региона смогут посетить экскурсионную программу «Прохоровское поле: Уроки мужества»
Материал
Общество17 апреля , 13:26
Специалисты службы реабилитации Ивнянского мунокруга провели игру для детей с ОВЗ и инвалидностью