Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Ивнянские коммунальщики проверили свою подготовку к зимнему сезону

25 ноября 2022, 09:03ОбществоФото: Михаил Гончаров

Непогода никого не застала врасплох.

В ночь с 16 на 17 ноября над нашим муниципалитетом навис влажный циклон, который за сутки до этого принёс обильный и продолжительный снегопад на столичный регион. Мы спросили у ответственных за уборку дорог и улиц лиц, как ивнянские коммунальщики противостоят непогоде.

«С 7:00 к работе на закреплённых за нашим предприятием участках в Ивне и сёлах приступили 11 единиц различной имеющейся у нас коммунальной техники и семь рабочих со снеговыми лопатами, - проинформировал корреспондента «Родины» директор МБУ «Чистый край» Михаил Ивлев. - Сергей Желябовский на тракторе-экскаваторе ELAZ на площадке возле бывшего сахзавода грузит в самосвалы-МАЗы с комбинированными дорожными машинами (КДМ) песко-соляную смесь. Их водители Николай Сергеев и Руслан Туманов снегоотвалами осуществляют очистку проезжей части улиц и посыпают её реагентом. Аналогичными работами заняты Александр Атанов и Денис Кудрявцев на тракторах «Беларус‑82.1» со снегоотвалами и прицепными пескоразбрасывателями. Александр Ловчаков на мини-тракторе «Беларус‑320» очищает от снега тротуары».

Руководитель также сообщил, что уборкой центральной площади посёлка от снега заняты Василий Демьяненко на универсальной дорожной машине на базе «Беларуса‑82.1» и семь рабочих.

«Автомобильные дороги областного значения, проходящие по территории нашего района, находятся на обслуживании ивнянского филиала ООО «Белдорстрой», - ответил врио директора филиала Виталий Пеньков. - Для их обслуживания в зимнее время в наличии имеется 22 единицы различной дорожной техники. Вся она оснащена ГЛОНАСС для оперативного контроля за её работой. Сегодня на установленные маршруты выехали пять КДМ на базе КамАЗов и один - на базе МАЗа, три МТЗ‑82.1 со снегоотвалами, два погрузчика песко-соляной смеси и две бригады рабочих по пять человек - каждая для очистки остановочных павильонов. Также нами заготовлено около шести тысяч тонн пескосмеси».

Проехав по улицам райцентра, мы убедились, что вышеуказанные работы ведутся, а значит, непогода данные службы врасплох не застала.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 апреля , 00:45
Белгородский губернатор рассказал об инициативах 10 победителей проекта «Ты в деле»
Материал
Общество26 апреля , 12:02
Малые и средние предприниматели Белгородской области получили валовый доход в 322 млрд рублей
Материал
Происшествия19 апреля , 12:24
Белгородский губернатор сообщил о падении БПЛА в Ивнянском районе