Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+24 °С, облачно
Белгород

Белгородская область направит более 2 млрд рублей на модернизацию системы здравоохраненияНовость

29 января 2023, 10:18

На эти средства будет приобретено новое оборудование.

Систему здравоохранения в Белгородской области ждёт модернизация в 2023 году. На эти цели будет выделено свыше 2 млрд рублей. Они пойдут на приобретение нового оборудования.

Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в утреннем обращении к подписчикам 29 января. Он также напомнил, что в 2022 году была проведена большая программа по приобретению медицинского оборудования для ЦРБ. И сейчас данное оборудование вводится в эксплуатацию. Так, в Шебекинской ЦРБ уже начали применять мобильные рентген-аппараты.

«Зачем это делаем? Делаем для того, чтобы наше здравоохранение было современным, чтобы медицина была доступной не только на словах, а, самое главное, на деле», - прокомментировал губернатор.

 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыВчера, 21:11
Минута молчания прошла в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 16:12
Александр Шуваев сообщил о завершении посевной кампании в Белгородской области
Материал
80 лет ПобедыВчера, 11:53
Огненную картину из 10 тысяч свечей выложили в Белгороде