Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
72.75
+0.61$
84.34
+0.61
+20 °С, облачно
Белгород

Белгородская область направит более 2 млрд рублей на модернизацию системы здравоохраненияНовость

29 января 2023, 10:18

На эти средства будет приобретено новое оборудование.

Систему здравоохранения в Белгородской области ждёт модернизация в 2023 году. На эти цели будет выделено свыше 2 млрд рублей. Они пойдут на приобретение нового оборудования.

Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в утреннем обращении к подписчикам 29 января. Он также напомнил, что в 2022 году была проведена большая программа по приобретению медицинского оборудования для ЦРБ. И сейчас данное оборудование вводится в эксплуатацию. Так, в Шебекинской ЦРБ уже начали применять мобильные рентген-аппараты.

«Зачем это делаем? Делаем для того, чтобы наше здравоохранение было современным, чтобы медицина была доступной не только на словах, а, самое главное, на деле», - прокомментировал губернатор.

 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:23
Два медика Ивнянского округа отмечены премией благотворительного фонда «Поколение»
Материал
ОбществоВчера, 10:29
Публичные слушания и общественные обсуждения: механизм гражданского участия в управлении территорией
Материал
Общество16 июня , 16:15
В селе Покровка Ивнянского округа отремонтировали участок уличной сети водоснабжения