Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

34 белгородских медучреждения получили доступ к электросетям в 2022 году

30 января 2023, 15:12ОбществоФото: belregion.ru

Среди них – фельдшерско-акушерский пункт в Ивнянском районе.

Специалисты «Белгородэнерго» подключили к сетям 34 медицинских учреждения в 2022 году. Это современные ФАПы, амбулатории и другие объекты, возведённые по нацпроекту «Здравоохранение».

В Ивнянском районе к сетям подключили новый ФАП, построенный в Новом Посёлке. Подробный перечень объектов можно увидеть по ссылке. Суммарная присоединённая мощность медучреждений составила 800 кВт. Специалисты филиала построили и реконструировали более 4,5 км воздушных линий 0,4 кВ, установили шкафы учёта электроэнергии. Работы выполнялись по графику, чтобы жители не остались без медицинской помощи.

Кроме того, в 2022 году филиал обеспечил доступ к электросетям двух новых инфекционных центров, расположенных в Яковлевском и Старооскольском горокругах. Это самые крупные объекты здравоохранения, которые были построены в прошлом году. Максимальная мощность каждого равна 1500 кВт.

«Все работы по подключению объектов здравоохранения к централизованному электроснабжению выполняются в приоритетном порядке, чтобы обеспечить надлежащее качество жизни населения даже в самых отдалённых сёлах и хуторах, а медработники как можно скорее смогли принять своих пациентов», – пояснил исполняющий обязанности заместителя генерального директора – директора филиала «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни
Материал
ОбществоВчера, 15:20
Белгородский врач объяснил, как сдача крови может спасти от болезней – разложила по полочкам
Материал
Общество12 апреля , 22:03
Губернатор сообщил о результатах проверки антидроновых сеток в Белгородской области