Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти рассказали гражданам о правилах получения маткапитала

7 февраля 2023, 12:26Общество
Фото: ru.freepik.com

Семьи, в которых родился третий и последующий ребёнок, могут рассчитывать также на региональную выплату почти 87 тыс. рублей.

Местная жительница поинтересовалась в соцсетях, нужно ли владеть жильём, чтобы потратить на него региональный материнский капитал. Сотрудники ЦУР Белгородской области направили этот вопрос в региональное министерство социальной защиты населения и труда.

В ведомстве женщине пояснили, что маткапитал можно направить на улучшение жилищных условий и на компенсацию процентов по ипотеке. Также за счёт единовременной региональной выплаты в 86 670 рублей можно купить материалы для строительства частного дома.

«Ремонтируемое жилое помещение должно находиться в собственности матери, отца или ребёнка, в связи с рождением которого женщина приобрела право на получение регионального капитала», – добавили в министерстве.

Стоит отметить, что заявление на выплату можно подать только по истечении трёх лет со дня рождения третьего ребенка. Для этого необходимо обратиться в органы соцзащиты или МФЦ, а также по номеру телефона: 8 (4722) 27-17-41

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Происшествия19 апреля , 12:24
Белгородский губернатор сообщил о падении БПЛА в Ивнянском районе
Материал
Общество18 апреля , 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни
Материал
Общество18 апреля , 15:20
Белгородский врач объяснил, как сдача крови может спасти от болезней – разложила по полочкам