Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
80.93
-0.20$
93.19
-0.39
+21 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о системе оповещения населения в чрезвычайных ситуациях Новость

9 марта 2023, 19:54

Для этого в Белгородской области используются все средства связи.

Местные жители направили более 650 обращений губернатору в соцсетях по вопросам системы оповещения населения в чрезвычайных ситуациях. Сегодня в ходе прямого эфира на телеканале «Мир Белогорья» Вячеслав Гладков рассказал об итогах недавней проверки электросирен и другого оборудования.

«Мы увидели, что 4% звукового оборудования по разным причинам не работает. Сейчас это нужно срочно исправить. Мы увидели, что в некоторых местах нужно поставить дополнительное оборудование. Для этого тренировки и проводятся – чтобы увидеть слабые места», – ответил глава региона.

Кроме того, Гладков подчеркнул, что власти стараются оповестить о ЧС гражданам по всем имеющимся каналам связи. Это телевидение, радио, смс-уведомления, электросирены, машины с громкоговорителями, приложение от МЧС и даже рассылка в мессенджере WhatsAPP для сельской местности. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:00
«Ем сгущенку литрами и только толстею». Как помочь маме в грудном вскармливании?
Материал
ОбществоВчера, 14:54
Шесть представителей региона вышли в финал Всероссийского конкурса школьных музеев
Материал
ОбществоВчера, 14:32
Безопасность на водоёмах