Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Победители конкурса «Учитель будущего» в Белгородской области получат по полмиллиона рублей

28 марта 2023, 22:07ОбществоФото: belregion.ru

С таким предложением выступил глава региона.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков наградил победителей конкурса «Учитель будущего». Педагоги получат денежную премию в размере 500 тыс. рублей.

В регионе с 2021 года внедряется проект «Создание непрерывной системы обучения навыкам будущего для цифровой экономики учащихся общеобразовательных организаций Белгородской области». Благодаря ему школьники развивают креативность, критическое мышление, учатся работать в команде, получают предметные знания. Также привлекаются воспитанники детсадов из старших групп.

 

Фото: belregion.ru

Все педагоги, участвующие в данном проекте, проходят курс повышения квалификации и участвуют в конкуре «Учитель будущего». Таких специалистов в области более четырёх тысяч. Из них отобрали 15 лучших, которые и стали победителям конкурса. Как сообщили в пресс-службе правительства, при подведении итогов учитывались результаты аттестации, вовлечённость детей в обучение и социальная активность.

Награждая победителей, Вячеслав Гладков отметил, что проекта цифрового развития очень не хватало в школах региона. И хотя поначалу у педагогов и родителей было много сомнений, время показало, что всё было сделано правильно.

«Большое спасибо учителям, которые принимали активное участие, потому что без вас сделать эту работу было бы просто невозможно», - отметил глава региона.

Фото: belregion.ru

Также руководитель области предложил дополнительно премировать победителей конкурса. Поэтому уже начиная с этого награждения все они получат по 500 тыс. рублей.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Происшествия19 апреля , 12:24
Белгородский губернатор сообщил о падении БПЛА в Ивнянском районе
Материал
Общество18 апреля , 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни
Материал
Общество18 апреля , 15:20
Белгородский врач объяснил, как сдача крови может спасти от болезней – разложила по полочкам