Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Представители Белгородской области приняли участие в окружном семинаре органов власти ЦФО и ЦУР

14 апреля 2023, 15:30Общество

В рамках события прошло обсуждение ключевых задач информационной работы ведомств.

Представители Белгородской области стали участниками окружного семинара органов власти Центрального федерального округа и Центров управления регионами. В рамках события прошло обсуждение ключевых задач информационной работы ведомств. Регион представили заместитель губернатора Ольга Медведева и руководитель ЦУР Белгородской области Александр Матвеев

«На семинаре ЦФО в Калуге обсуждали очень важный вопрос ведения госпабликов. В соответствии с новыми положениями Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ, каждая организация, как и орган власти, должна иметь госпаблики в социальных сетях. Сегодня на территории Белгородской области 2342 сообщества с госметками. Какой должна быть информация? Конечно, актуальной, интересной и полезной для жителей», – рассказала Ольга Медведева.

Как отметил генеральный директор «Диалога» Владимир Табак, ключевая проблема данного направления работы – распространение фейков. В 2022 году в ЦФО специалисты «Диалога» зафиксировали более 100 значимых ложных новостей, которые касались специальной военной операции, и свыше 187 тыс. публикаций по этой теме. Распространялась информация, угрожающая не просто достоверности инфополя, а внутренней стабильности государства.

Полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щёголев подчеркнул, что без прямого взаимодействия с жителями выстраивать системную информационную работу невозможно. Политик заявил, что аналитика ЦУР помогает принимать взвешенные и правильные с точки зрения мнения жителей, благодаря регулярному сбору и аналитике обратной связи. В регионах ЦФО только в минувшем 2022 году было отработано 866,8 тыс. обращений жителей, из которых более 112 тыс. – от белгородцев.

Для донесения актуальных и достоверных сведений и противодействия информационным вбросам на государственном уровне разрабатывается система коммуникаций органов власти и населения – официальные страницы госучреждений в социальных сетях. В Белгородской области более 2,3 тыс. государственных организаций, которые ведут «госпаблики» ВКонтакте. Указанная соцсеть является самой популярной среди жителей в нашем регионе. В ней же имеет аккаунт и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков – у него почти 195 тыс. подписчиков.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Происшествия19 апреля , 12:24
Белгородский губернатор сообщил о падении БПЛА в Ивнянском районе
Материал
Общество18 апреля , 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни
Материал
Общество18 апреля , 15:20
Белгородский врач объяснил, как сдача крови может спасти от болезней – разложила по полочкам