Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
80.31
-0.11$
89.97
-0.54
+12 °С, ясно
Белгород

Отборочный этап цифрового ГТО начался в Белгородской области Новость

26 апреля 2023, 00:47

Ребята с наилучшими результатами смогут принять участие в Летней IT-школе в Старом Осколе.

Отборочный этап цифрового ГТО пройдёт в Белгородской области с 25 по 26 апреля. Ребята, которые успешно пройдут испытания, смогут попасть в Летнюю IT-школу.

Всего цифровые нормативы сдали свыше 157 тыс. ребят, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Это 95 % от всех школьников области. В отборочный тур прошли те, кто показал наилучшие результаты. Ожидается, что отбор проведут среди 14 тысяч учеников 7-10 классов.

Летняя IT-школа – образовательный интенсив с максимальным погружением в IT-среду. Ребята смогут развить навыки в области программирования, а также поработать над собственными проектами. В этом году обучение пройдёт на базе Старооскольского индустриально-технологического техникума и продлится три недели.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 23:38
Небольшой дождь с грозой и туман придут в Белгородскую область
Материал
ОбществоВчера, 17:59
Белгородцы смогут защитить себя от мошенников с помощью нового сервиса
Материал
ОбществоВчера, 17:00
На автодороге «Крым» – Верхопенье – Ивня» – Новенькое – Богатое сделают наружное освещение