Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Плавучая сцена, палаточный лагерь, выставка кораблей: что ждёт белгородцев на майские праздники

26 апреля 2023, 15:51ОбществоФото: t.me/beladm31

Власти региона обнародовали афишу мероприятий с 29 апреля по 1 мая.

Жители белгородской области смогут интересно и насыщенно провести предстоящие майские праздники: в Сети появилась культурная программа на эти дни. С 29 апреля по 1 мая в областном центре пройдёт фестиваль «Река в цвету». В это время жители и гости Белгорода смогут увидеть множество тюльпанов и необычные арт-инсталляции из растений, которые украсят парк Победы, набережную реки Везёлки и саму водную гладь.

На Везёлке установят плавучую сцену, на ней в течение трёх дней будут выступать солисты и творческие коллективы. 29 апреля – спектакль детского музыкального театра школы искусств № 1 «Каштанка», 30 апреля – спектакль театральной студии «Зеркало» Яковлевского округа «Не всё коту масленица», а 1 мая гостей ждёт театрализованная концертная программа «Культура и искусство 30-40 годов».

Парк «Котофей» разделят на несколько локаций. Например, в палаточном лагере посетителей научат разводить костёр, устанавливать палатку. Здесь также можно будет услышать отрядные песни. В игровой зоне – поиграть в «городки», «резиночки», «колечко-колечко» и другие забавы.  Самых маленьких жителей региона будет ждать «Песочный городок», а ребята постарше и взрослых – «Верёвочный городок». Там же пройдут соревнования по спортивному ориентированию.

В течение трёх дней на площадках будут проходить мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, игры, спектакли, конкурсы, а также театрализованный показ мод в стиле 30-40 годов. Как отметили в пресс-службе регионального правительства, основной темой праздничных дней станут 30-е годы: музыка, кино, мультфильмы, моды. Таким образом, белгородцы и гости региона окунутся в атмосферу прошлого столетия.

Также 1 мая будет работать выставка кораблей, подготовленных арт-мастерской технического творчества «Бригантина». Затем их спустят на воду.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни
Материал
Общество18 апреля , 15:20
Белгородский врач объяснил, как сдача крови может спасти от болезней – разложила по полочкам
Материал
Общество12 апреля , 22:03
Губернатор сообщил о результатах проверки антидроновых сеток в Белгородской области