Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков анонсировал открытие «Бригантины «Белогорье» в июне

3 мая 2023, 16:43Общество

Он посетил полуостров сегодня, чтобы проконтролировать процесс завершения работ.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о командировке в Крым. Во время неё он со своими заместителями побывал в детском лагере «Бригантина «Белогорье» и оценил итоги ремонтных работ.

Так, глава региона заявил о готовности нескольких объектов: бассейна с морской водой, спортивного зала, почти достроен актовый зал. В лагере будут применены и инновационные технологии –  вход в комнаты по Face ID, автоматическое открывание и закрывание окон и другие. Также там будет скалодром и верёвочный парк.

«Вместе с профильными замами и министрами распределили ещё раз обязанности, кто за что отвечает: доставить наших детей из Белгородской области до Евпатории, обеспечить их безопасность, накормить в дороге, обеспечить питание в лагере, чтобы они были сыты, обеспечить интересную программу и проживание, чтобы дети набрались сил», – поделился ходом подготовки к первой смене в лагере Вячеслав Гладков.

Кроме того, глава региона отметил, что строителям ещё много предстоит доделать. Например, отделку некоторых помещений и благоустройство территории.

«Если честно, очень надеюсь на то, что, когда дети переступят порог этого лагеря, сердце замрет от восхищения и восторга. Потому что это действительно круто!» – поделился впечатлениями губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Происшествия19 апреля , 12:24
Белгородский губернатор сообщил о падении БПЛА в Ивнянском районе
Материал
Общество18 апреля , 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни
Материал
Общество18 апреля , 15:20
Белгородский врач объяснил, как сдача крови может спасти от болезней – разложила по полочкам