Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
80.35
-0.08$
93.56
-0.53
+18 °С, ясно
Белгород

Белгородская область получила второй транш средств из федерального бюджета на выплаты шебекинцам

Деньги людям начнут поступать с 29 июня.

В Белгородскую область поступил второй транш средств из федерального бюджета, который будет направлен на выплаты пострадавшим жителям Шебекинского округа. Об этом утром 27 июня сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Выплаты гражданам начнут поступать уже в четверг, 29 июня. До этого предстоит выполнить все необходимые финансовые процедуры.

Около 3 тыс. человек получат по 10 тыс. рублей, свыше 13 тыс. жителей получат по 50 тыс. рублей. Часть средств направят на доформирование реестра тех жителей, которые не прописаны, но проживали в округе.

«Как обещал, мы после проверки каждого обращения проверим, если проживание было на территории, например, Шебекино и Новой Таволжанки, люди пользовались услугами поликлиники, дети ходили в детские сады и школы и проживали в том или ином жилом помещении, то мы определимся с источником финансирования и тоже произведем выплаты из внебюджетных источников. Надеюсь, что эти обещания мы сможем начать выполнять уже со следующей недели», - подчеркнул глава региона. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 11:30
Восемь участников программы «Земский работник культуры» начали работать в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 09:38
Игорь Щепин принял участие в заседании антитеррористической комиссии Ивнянского района
Материал
ОбществоВчера, 10:00
Волонтёры из Белгородской области смогут получить дополнительные меры социальной поддержки