Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
80.41
-0.36$
90.51
-0.20
+10 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков закрыл третью смену летней ИТ-школы для 350 детей

Это ребята, которые успешно сдали цифровое ГТО и прошли отборочные испытания.

В Белгородской области подвели итоги третьей смены летней ИТ-школы, которая проходила в этом году в Старом Осколе. Участие в ней приняли свыше 350 ребят – учащихся 7-10 классов из разных уголков области.

Чтобы попасть в школу, им нужно было показать высокие результаты при сдаче цифрового ГТО, а также справиться с отборочными испытаниями. Обучение велось по ряду направлений: виртуальная реальность, веб-разработка, 3D-графика, мобильные решения. Кроме того, ребята трудились над реальными проектами. Ведущие промышленные предприятия региона подготовили для них кейс-задачи, а юные белгородцы искали пути их решения.

Поздравить школьников с окончанием смены прибыл губернатор Вячеслав Гладков. Позднее он поделился впечатлениями в соцсетях:

«Я очень рад, что проект, стартовавший три года назад, стал таким востребованным. Мы единственный регион в стране, который запустил всеобщее непрерывное ИT-образование, которое у нас действует не в одной, а во всех школах Белгородской области», - подчеркнул глава региона.

Вячеслав Гладков также сообщил о намерении построить в области отдельный ИТ-лагерь для детей. Его возведение начнётся в следующем году. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 23:38
Небольшой дождь с грозой и туман придут в Белгородскую область
Материал
ОбществоСегодня, 17:59
Белгородцы смогут защитить себя от мошенников с помощью нового сервиса
Материал
ОбществоСегодня, 17:00
На автодороге «Крым» – Верхопенье – Ивня» – Новенькое – Богатое сделают наружное освещение