Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
76.09
+0.00$
88.70
+0.00
+1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил команду из Белгородской области с победой в «Зарнице 2.0»

Регион представили 20 ребят.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с командой, одержавшей победу в военно-спортивной игре «Зарница 2.0». Ребята на днях вернулись из столицы России. Сами же соревнования проходили на Бородинском поле. Помимо белгородских парней, в них приняли участие команды из Москвы, Московской и Тульской областей.

От нашего региона на состязания отправились 20 человек. Это курсанты Центра «ВОИН», участники военно-патриотического клуба «Барс», ученики школ Белгорода. В беседе с губернатором парни поделились впечатлениями от соревнований, рассказали, как была организована игра. Белгородцам приходилось сидеть в засаде ночью, брать пленных, добывать сведения. В результате всё это привело к победе.

«Ребята большие молодцы — показали подготовку на достойном уровне!» - отметил глава региона.

Вячеслав Гладков и победители состязаний договорились, что в будущем парни помогут разработать программу для белгородской «Зарницы». Чтобы испытания были интересны молодёжи, а также нашли своё место в начальной военной подготовке молодых белгородцев, как это уже сделали военно-исторические сборы «Армата» и военно-спортивный центр «Воин».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:03
Региональная площадка Всероссийского патриотического форума открылась в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 12:03
Вячеслав Гладков: В Белгородской области от гриппа вакцинировались 850 тыс. жителей
Материал
ОбществоСегодня, 11:26
Ивнянцы с нарушениями зрения смогут получить собаку-поводыря