Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
71.02
+0.00$
82.64
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил команду из Белгородской области с победой в «Зарнице 2.0»

Регион представили 20 ребят.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с командой, одержавшей победу в военно-спортивной игре «Зарница 2.0». Ребята на днях вернулись из столицы России. Сами же соревнования проходили на Бородинском поле. Помимо белгородских парней, в них приняли участие команды из Москвы, Московской и Тульской областей.

От нашего региона на состязания отправились 20 человек. Это курсанты Центра «ВОИН», участники военно-патриотического клуба «Барс», ученики школ Белгорода. В беседе с губернатором парни поделились впечатлениями от соревнований, рассказали, как была организована игра. Белгородцам приходилось сидеть в засаде ночью, брать пленных, добывать сведения. В результате всё это привело к победе.

«Ребята большие молодцы — показали подготовку на достойном уровне!» - отметил глава региона.

Вячеслав Гладков и победители состязаний договорились, что в будущем парни помогут разработать программу для белгородской «Зарницы». Чтобы испытания были интересны молодёжи, а также нашли своё место в начальной военной подготовке молодых белгородцев, как это уже сделали военно-исторические сборы «Армата» и военно-спортивный центр «Воин».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:11
Александр Шуваев поздравил белгородскую семью с рождением первой в 2026 году тройни
Материал
ОбществоСегодня, 16:30
Пилотный проект по использованию ИИ в судах стартует в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 14:10
В Белгородском отделении СФР начался приём заявлений на получение семейной выплаты