Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
81.29
-0.07$
94.19
-0.01
+6 °С, облачно
Белгород

Более 65 тысяч квадратных метров бронеплёнки поступило в 52 школы и 70 детсадов Белгорода

И это только первая часть от общего объёма заказанного материала.

Белгородские детсады и школы – всего 122 учреждения – получили свыше 65 тысяч квадратных метров бронированной плёнки для оклейки окон. Как отметил губернатор Вячеслав Гладков, это только первая часть от объёма, необходимого для области.

«Мы создали прецедент – в таком объеме бронированную пленку ещё не доставляли ни в один другой регион», - подчеркнул он.

Вячеслав Гладков отметил, что теперь главная задача – то быстро и качественно заклеить периметр школьных помещений и детских садов. Это необходимо для обеспечения безопасности детей и создания достойных условий образования в непростое время.

Напомним, что специальную плёнку уже начали наносить на окна белгородских учебных заведений. 28 августа глава региона побывал в лицее № 10 облцентра, чтобы лично оценить, как идут работы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:11
Вячеслав Гладков поделился итогами встречи с министром финансов РФ Антоном Силуановым
Материал
КультураСегодня, 14:24
В поселениях Ивнянского округа открылись креативные пространства для жителей сельской местности
Материал
ГазетаСегодня, 13:22
Газета «Родина» № 46 от 13 ноября 2025 года