Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
80.62
-0.63$
93.44
+0.17
+10 °С, ясно
Белгород

Выплаты потерявшим жильё из-за обстрелов белгородцам начнут поступать с 15 сентября

За получением следует обратиться в местную администрацию либо в органы соцзащиты.

Жители Белгородской области, которые не могут проживать в своих домах из-за обстрелов ВСУ, начнут получать выплаты с 15 сентября. Речь идёт о людях, чьи дома были полностью разрушены, либо в которых повреждены несущие конструкции. Также эта мера относится к гражданам, которым запрещён подход к своим домам из-за оперативной обстановки.

О том, кому положены выплаты сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Он отметил, что получить денежную помощь могут те, «у кого нет второго жилья, у кого есть постоянная прописка, у кого есть на руках договор на аренду снимаемого жилья».

Для получения выплат следует обратиться в администрацию района, округа или города по месту нахождения, либо в органы социальной защиты населения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:30
Совещание по комплексной реабилитации раненных детей прошло в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 15:00
Субботники прошли в Ивнянском мунокруге в рамках месячника добровольного служения Белгородчине
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Право на бесплатную юридическую помощь: кто может воспользоваться государственной поддержкой