Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
77.89
-0.02$
91.12
-0.38
+21 °С, облачно
Белгород

Белгородская область заготовила около 100 тыс. тонн песка и соли для борьбы с гололедицей

Также к зимнему сезону готовят более 1000 единиц коммунальной техники.

Белгородская область активно готовится к зиме: уже заготовлено свыше 90 тыс. тонн пескосоляной смеси и около 10 тыс. тонн технической соли. Всё это нужно для борьбы с гололедицей.

Губернатор Вячеслав Гладков в утреннем обращении 18 сентября напомнил, что в 2021-2022 году регион приобрел большое количество коммунальной техники общей стоимостью почти в 2 млрд рублей. Свыше 1000 единиц техники сейчас готовят к приближающемуся сезону.

Глава региона выразил надежду, что машины не будут простаивать, а будут помогать содержать дороги и территории населённых пунктов в достойном виде.

«Чтобы комфорт для жителей и для водителей был всегда, несмотря на погоду. Задача, которая всегда стоит перед главами. Надеюсь, что они с ней успешно справятся», - подчеркнул Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:24
Вячеслав Гладков рассказал о создании единого стандарта поддержки участников СВО и их семей
Материал
ОбществоВчера, 15:34
Вячеслав Гладков проинформировал президента о развитии экономики Белгородской области за четыре года
Материал
ОбществоВчера, 09:24
Вячеслав Гладков рассказал об оперативных докладах президенту об обстановке в Белгородской области