Local Logo
96.24
+0.09$
101.99
-0.26
+17 °С, ясно
Белгород

Белгородская область заготовила около 100 тыс. тонн песка и соли для борьбы с гололедицей

18 сентября , 12:59ОбществоФото: pixabay.com

Также к зимнему сезону готовят более 1000 единиц коммунальной техники.

Белгородская область активно готовится к зиме: уже заготовлено свыше 90 тыс. тонн пескосоляной смеси и около 10 тыс. тонн технической соли. Всё это нужно для борьбы с гололедицей.

Губернатор Вячеслав Гладков в утреннем обращении 18 сентября напомнил, что в 2021-2022 году регион приобрел большое количество коммунальной техники общей стоимостью почти в 2 млрд рублей. Свыше 1000 единиц техники сейчас готовят к приближающемуся сезону.

Глава региона выразил надежду, что машины не будут простаивать, а будут помогать содержать дороги и территории населённых пунктов в достойном виде.

«Чтобы комфорт для жителей и для водителей был всегда, несмотря на погоду. Задача, которая всегда стоит перед главами. Надеюсь, что они с ней успешно справятся», - подчеркнул Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:28
Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Днём дошкольного работника
Материал
ОбществоВчера, 17:01
Андрей Милёхин заявил об усилении контроля пропускного режима в белгородских школах
Материал
Происшествия25 сентября , 13:40
Три женщины пострадали при обстреле Белгородской области 25 сентября