Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
78.32
+0.36$
89.33
+0.42
+12 °С, ясно
Белгород

Полицейские провели в Ивнянском районе Единый день информационной безопасности

Инспектор ПДН побеседовала с учениками и педагогами об общении с незнакомцами по телефону и в Сети.

Единый день информационной безопасности прошёл в Ивнянском районе Белгородской области. С учащимися и педагогами образовательных учреждений муниципалитета пообщалась инспектор ПДН Анастасия Никулина.

Детям и взрослым рассказали о дистанционных мошенничествах и дали рекомендации по тому, как не попасться на уловки аферистов. Инспектор призвала ивнянцев быть бдительными при разговоре с незнакомцами. Не следует сообщать свои личные данные, такие как: имя, фамилия, номер банковской карты, пин-код. Совершая онлайн-покупки нужно быть особо внимательными. Рекомендуется использовать только проверенные сайты.

Кроме того, сотрудник полиции обратила внимание ребят на правила безопасности при общении в соцсетях. Нередко злоумышленники используют Интернет для того, чтобы вовлечь детей и подростков в противоправную деятельность. Никулина напомнила юным ивнянцам об ответственности за нарушение законодательства.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:59
Александр Шуваев рассмотрел вопрос контрактации исполнительных органов Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 09:58
Шуваев — На капитальный ремонт дорог в Белгороде дополнительно выделим 1,2 млрд рублей
Материал
Общество15 июля , 17:30
Благотворительная акция «Дети вместо цветов» снова пройдёт 1 сентября в Белгородской области