Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
77.52
-0.31$
90.72
-0.47
-11 °С, облачно
Белгород

Белгородский губернатор провёл заседание архитектурно-градостроительного совета региона

Участники одобрили концепцию строительства школы и социального жилья.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл заседание архитектурно-градостроительного совета региона. Участники утвердили концепцию строительства СОШ № 4 в городе Строителе, а также соцжилья в двух муниципалитетах. 

Площадь здания составит 27 тыс. кв. метров. Учебное заведение сможет принять 1100 человек. Это 500 младшеклассников (начальная школа), 500 учеников средних классов и 100 старшеклассников. Всего же планируется создать 44 класса по 25 человек в каждом. Зоны для отдыха и учёбы у начальных классов будут разными.

Проект получил небольшие замечания по интерьеру и был утверждён.

В Валуйском горокруге и Белгородском районе приняты концепции строительства социального жилья. Так, в селе Новая Симоновка возведут индивидуальные дома для граждан, которые переехали из зоны ЧС. Для этого определили 15 участков, расположенных на улицах: Осенняя, Весенняя, Школьная, Магистральная, 50-лет Победы, Гвардейская и Куничева. Для детей-сирот построят дома в селе Беловское. В каждом доме будет четыре квартиры с отдельным входом и земельным участком. Всего же построят 17 домов в общей сложности на 68 квартир.

Кроме того, участники совета рассмотрели вопрос о строительстве нового квартала с многоэтажными домами в Белгороде. Его планируется возвести в микрорайоне «Савино».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:24
Вячеслав Гладков поделился деталями рабочего дня дублёра губернатора
Материал
ГазетаСегодня, 14:48
Газета «Родина» № 4 от 22 января 2026 года
Материал
ЭкономикаСегодня, 11:20
Более 3 тыс. семей получили компенсацию за детское питание в Белгородской области в 2025 году