Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
75.24
-0.82$
88.38
-1.25
+4 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков ответил на обращения белгородцев по поводу питания в школах

Он объяснил, почему одних детей бесплатно кормят завтраками и обедами, а других – только завтраками.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков прокомментировал обращения жителей по поводу питания в школах. По словам главы региона, люди интересовались, почему одних детей бесплатно кормят в школе два раза, а других только один.

Руководитель области напомнил, что на питание школьников с 1 по 4 классы средства выделяются из федерального бюджета. А на питание учеников с 5 по 11 класса – из областного. Таким образом, все ребята обеспечены бесплатными завтраками.

Что касается бесплатных обедов, то они распространяются на 30 тысяч детей, которые имеют заболевания. Это дети с ОВЗ, дети-инвалиды, а также дети из многодетных семей. На эти цели из бюджета региона ежегодно выделяется 300 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:09
Жители Ивнянского округа смогут принять участие в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив
Материал
ОбществоСегодня, 17:00
Курс по кибербезопасности планируют внедрить в систему общего образования Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 15:50
Около 400 пациентов в день посещают Центр медицинской реабилитации в Белгороде