Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
75.73
+0.00$
90.47
+0.00
-21 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков ответил на обращения белгородцев по поводу питания в школах

Он объяснил, почему одних детей бесплатно кормят завтраками и обедами, а других – только завтраками.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков прокомментировал обращения жителей по поводу питания в школах. По словам главы региона, люди интересовались, почему одних детей бесплатно кормят в школе два раза, а других только один.

Руководитель области напомнил, что на питание школьников с 1 по 4 классы средства выделяются из федерального бюджета. А на питание учеников с 5 по 11 класса – из областного. Таким образом, все ребята обеспечены бесплатными завтраками.

Что касается бесплатных обедов, то они распространяются на 30 тысяч детей, которые имеют заболевания. Это дети с ОВЗ, дети-инвалиды, а также дети из многодетных семей. На эти цели из бюджета региона ежегодно выделяется 300 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:51
Чат-бот для пострадавших от атак ВСУ жителей запускают в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о поступлении в регион гуманитарной помощи из Вологодской области
Материал
ОбществоВчера, 12:21
Вячеслав Гладков провёл встречу с Игорем Черновым