Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
72.56
+1.01$
84.61
-1.64
+17 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков заявил о стабильной инвестиционной ситуации в Белгородской области

Также он рассказал о крупных будущих инвестпроектах.

Ежегодная большая пресс-конференция с губернатором Вячеславом Гладковым стартовала сегодня, 23 ноября. Один из журналистов задал вопрос о том, как обстоят дела с инвестиционным фоном в нашем регионе.

«Ситуация стабильная. Конец года встречаем позитивно. Есть временные приостановления по некоторым проектам. Ждём решение на уровне федерального министерства. Надеемся, что помощь поможет всё компенсировать. Мы стараемся следить за обстановкой», — заверил чиновник.

Кроме того, глава региона затронул тему инвестиционных проектов, которые планируют реализовать. Так, федеральные власти выделили компании «ЭФКО» порядка 1 млрд рублей на производство высокотехнологичных биологических продуктов и кормов. По словам губернатора, это позволит импортозаместить товары в этой отрасли.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:30
Более 21 тысячи обращений обработали в Белгородском филиале фонда «Защитники Отечества» за три года
Материал
ОбществоСегодня, 10:08
Александр Шуваев сообщил о рабочей поездке в Прохоровский округ
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Александр Шуваев посетил белгородский Фонд помощи раненым детям