Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
81.36
+0.34$
94.20
+0.27
+9 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о состоянии лагеря «Бригантина «Белогорье» после урагана в Крыму

Повреждения получил уличный шатёр, пляж, деревья и фасад здания.

Жительница Белгородской области поинтересовалась у Вячеслава Гладкова, в каком состоянии находится детский лагерь «Бригантина «Белогорье» после прошедшего в Крыму урагана. Обращение женщины глава региона зачитал во время вечернего эфира «10 вопросов губернатору» 27 ноября.

«Как там наша «Бригантина»? Евпаторию затопило, ураган оставил город без света и воды. Ночью эвакуировали людей с крыш домов, вода выше пояса…» - выразила беспокойство подписчица.

Губернатор ответил, что «Бригантину» немного потрепало, а ночью были перебои со светом. Есть повреждения у шатра, который стоял на улице, пляжа, деревьев и отделки фасада здания. Но, самое главное, что дети и весь персонал живы и здоровы.

«Я надеюсь, что для детей это было не большое испытание, а маленькое приключение», - сказал Гладков.

В лагерь уже выехал заместитель губернатора Белгородской области Владимир Базаров. Он также оценит нанесённый непогодой ущерб.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:00
Ивнянским родителям напомнили правила поведения при обнаружении забытых предметов
Материал
КультураСегодня, 14:00
Святыни для возрождения комплекса «Новый Иерусалим» привезли в Белгородскую область
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 12:00
Права узников концлагерей на бесплатную юридическую помощь будут расширены в Белгородской области