Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
80.93
-0.20$
93.19
-0.39
+30 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти приобрели 1000 контроллеров для дверей с домофонами

Они позволят открывать подъезды в случае сигнала о ракетной опасности.

Власти Белгородской области приобрели 1000 контроллеров для дверей с домофонами. С их помощью при сигнале о ракетной опасности двери будут автоматически открываться, а по окончанию тревоги – закрываться.

Подробнее об этом рассказал губернатор Вячеслав Гладков во время эфира «10 вопросов губернатору» 13 февраля, отвечая на обращение жительницы региона. Белгородка напомнила, что со следующей недели в школах начинаются очные занятия, а также обратила внимание на маршрут следования детей: зачастую по пути к учебному заведению нет укрытий.

Гладков ответил, что вопрос об отключении домофонов во время сигнала ракетной опасности уже прорабатывается. Приобретены 1000 контроллеров, на дверях 200 подъездов их уже установили. Однако, сделать эту работу одномоментно не получится из-за большого количества подъездов – их насчитывается около 8 тысяч.

«Согласен с Вами, мы должны максимально прорабатывать моменты, связанные с поиском новых возможностей обеспечения безопасности как взрослых, так и детей», - прокомментировал глава региона.

Установленные контроллеры пройдут испытания. Их проведение запланировано на конец месяца.

«Постараюсь сам сходить и посмотреть, как это работает», - отметил губернатор.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:53
15 жителей Белгородской области получили медаль общественного признания «Отец солдата»
Материал
ОбществоСегодня, 09:42
Студенты Белгородской области смогут подтвердить свой статус с помощью «Макса»
Материал
ОбществоВчера, 18:28
Александр Шуваев доложил Президенту РФ об обеспечении безопасности в Белгородской области