Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+26 °С, облачно
Белгород

Школьники из Белгородской области смогут поехать в лагерь без прививки от гриппаНовость

22 февраля 2024, 17:05

Медики уточнили, что это рекомендуется, но необязательно.

Местная жительница спросила в соцсетях, нужно ли ее ребенку делать прививку от гриппа перед посещением лагеря. С помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент» ЦУР Белгородской области зафиксировал вопрос и направил его Минзлрав региона.

«При оформлении медицинских документов в лагерь иммунизация от гриппа желательна. Дети, не имеющие вакцинации против гриппа, могут ехать в лагерь. Но перед поездкой всем несовершеннолетним будет проведено тестирование на грипп», - сказал глава ведомства Андрей Иконников.

Всего в настоящее время 1 225 детей из Белгородской области отдыхают в санаториях и загородных лагерях Ярославской, Липецкой, Пензенской, псковской и Московской областей и других регионов страны.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 11:53
Огненную картину из 10 тысяч свечей выложили в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 18:12
Игорь Щепин проверил ход обустройства агроклассов Ивнянского округа
Материал
Общество20 июня , 19:00
Тарифы ЖКХ в Белгородской области не будут меняться с 1 июля 2026 года.