Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
77.49
+0.87$
88.53
+0.95
+26 °С, облачно
Белгород

В Белгородской области опровергли информацию о введении комендантского часа

Сведения назвали провокацией для вызова паники у населения.

Новый фейк о том, что в Белгородской области вводится комендантский час и об этом заявил губернатор Вячеслав Гладков, начал распространяться в Сети 29 марта. В телеграм-канале «Война с фейками. Белгород» объяснили, почему данная информация – не более, чем очередная провокация, чтобы вызвать панику среди населения.

«Власти региона не публиковали никаких официальных документов, подтверждающих эту информацию. Она распространяется только в ЦиПСОшных каналах», - сообщили администраторы канала.

Жителей Белгородской области призвали обратить внимание на то, что все официальные обращения губернатор публикует в своих аккаунтах в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассниках» и телеграм-канале.

«Сегодня глава региона не размещал подобного заявления, - отметили в сообществе. - Будьте бдительны и доверяйте только официальным источникам»
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 14:30
Выставка «Женское лицо Победы» открылась в Прохоровке Белгородской области
Материал
ПолитикаСегодня, 12:15
Владимир Путин присвоил учителям Белгородской области звания заслуженных педагогов
Материал
ОбществоСегодня, 10:50
Жителям Белгородской области напомнили о правилах приёма школьников в 10-е классы