Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+9 °С, облачно
Белгород

58,2 км сетей водоотведения появилось в микрорайоне ИЖС «Майский 80» Белгородского района Новость

24 мая 2024, 10:29

Работы проводились в рамках федеральной программы «Стимул».

58,2 км сетей водоотведения появилось  в микрорайоне ИЖС «Майский 80» Белгородского района. Работы проводились в рамках федеральной программы «Стимул». Также построено шесть канализационно-насосных станций.

Отметим, что программа «Стимул» направлена на рост темпов жилищного строительства благодаря созданию транспортной, коммунальной и социальной коммуникаций. Как отметил зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин, возведение инфраструктурных объектов является важным условием успешного развития населённых пунктов.

«По программе с января по апрель текущего года мы построили и реконструировали девять объектов в восьми субъектах. Это дороги, сети теплоснабжения и водоотведения, системы ливневой канализации и локальные очистные сооружения. Благодаря «Стимулу» в регионах России с начала года введено в эксплуатацию 1,7 млн кв. метров жилья», – сказал Марат Хуснуллин.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаВчера, 18:53
Семьи военнослужащих Белгородской области получили более 10 млн рублей при рождении ребёнка
Материал
Экономика14 июня , 18:12
Свободную экономическую зону могут ввести во всей Белгородской области
Материал
Общество13 июня , 16:06
Работа по трудоустройству ветеранов СВО в Белгородской области будет усилена