Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
80.31
-0.11$
89.97
-0.54
+17 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков принял участие в церемонии перезахоронения останков советских солдатНовость

23 июня 2024, 10:57

Поисковики нашли 220 погибших защитников Отечества.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поучаствовал в церемонии перезахоронения останков 220 советских солдат. Она состоялась в День памяти и скорби, 22 июня.

Прах бойцов был перезахоронен в склепах мемориала «В честь Героев Курской битвы». Поисками останков занимались члены поисково-спасательных групп. Отметим, было обнаружено 19 «смертных» медальонов, из которых смогли установить имена семерых воинов.

«Сегодня мы с вами собрались для того, чтобы отдать дань почести, уважения, почета тем, благодаря которым мы живем с вами. Сегодня война для 220 бойцов, наконец, закончилась, и они обретают вечный покой в братской могиле. Родные после долгих десятилетий безуспешных поисков находят своих героев. К сожалению, большинство имен героев останется неизвестными, но они будут всегда в нашей памяти, благодаря проделанной работе наших поисковых отрядов. Мы делаем всевозможное для того, чтобы история наших героических прадедов навсегда сохранилась в памяти наших внуков, осталась в наших с вами сердцах», — сказал Вячеслав Гладков.

 

 

 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 23:38
Небольшой дождь с грозой и туман придут в Белгородскую область
Материал
ОбществоВчера, 17:59
Белгородцы смогут защитить себя от мошенников с помощью нового сервиса
Материал
ОбществоВчера, 17:00
На автодороге «Крым» – Верхопенье – Ивня» – Новенькое – Богатое сделают наружное освещение