Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+20 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о выплатах медикам за досрочный выход из декретного отпуска

Такая мера поддержки реализуется в Белгородской области с 2021 года.

Вячеслав Гладков рассказал о выплатах медикам за досрочный выход из декретного отпуска. Такая мера поддержки реализуется в Белгородской области с 2021 года.

На данный момент в нашем регионе ежемесячные выплаты получают 284 медика, принявших решение досрочно выйти из декрета. С 1 июля размер выплат составляет 50 тыс. рублей для врачей, 30 тыс. рублей для медсестёр.

«Я очень благодарен женщинам, которые, с одной стороны, стали мамами, и мы все понимаем, что присутствие мамы дома для каждого ребёнка важно, а с другой стороны, отсутствие врача в любом медицинском учреждении – это практически катастрофа для села или целого города. Поэтому рад, что у нас получается реализация тех решений, которые были приняты. Эту работу будем продолжать и дальше», – подчеркнул губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:12
Операция «Первоцвет» прошла в Сафоновской школе
Материал
ОбществоСегодня, 16:30
Масштабные учения прошли в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 15:20
Белгородская область присоединилась к Неделе здорового долголетия