Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
78.84
+0.00$
93.01
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Гладков: «Установленные на скорых РЭБ спасли шесть бригад»Новость

11 августа 2024, 10:05

Ещё 100 станций для радиоэлектронной борьбы установят на пассажирском транспорте. Они поступят от «Народного фронта».

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в регионе установленные на скорых РЭБ спасли шесть бригад медиков. Ещё 100 станций для радиоэлектронной борьбы установят на пассажирском транспорте. Они поступят от «Народного фронта».

«В Белгородской области к лету установили на 30 машинах скорой помощи, которые работают в приграничье, станции РЭБ, которые позволяют защитить наших врачей. Уже было 6 атак беспилотников – и РЭБ сработал. Сейчас ждем поставку 100 единиц РЭБа на пассажирский транспорт от «Народного фронта». Также их будем устанавливать максимально быстро», – рассказал губернатор.

Так, РЭБ помогла экипажу скорой помощи, который выезжал в село Ясные Зори Белгородского района. Тогда два беспилотника атаковали медицинский транспорт. Благодаря станции, БПЛА потеряли управление и взорвались в 100 м от машины. Все врачи остались живы.

«Очень благодарен нашим врачам, которые приходят первые на помощь, спасают жителей. Вчера в очередной раз в этом лично убедился в Грайворонском округе, когда беспилотник ударил по автомобилю, в котором находились две женщины. Быстрое прибытие скорой помощи, отвезли в областные больницы. Сейчас им, женщинам, оказывается вся необходимая медицинская помощь», – поблагодарил врачей скорой глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет Победы4 июля , 14:21
Ивнянские первичные отделения «Движения первых» вошли в список победителей в конкурсе
Материал
Общество4 июля , 10:49
Жители Ивнянского района снова приняли участие в проекте «К соседям в гости!»
Материал
Общество4 июля , 09:37
Вячеслав Гладков сообщил о создании единого стандарта оказания помощи участникам СВО