Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
78.19
+0.39$
90.79
+0.05
-1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о запуске новых двух «Поездов здоровья» в Белгородской области

Мобильные медицинские комплексы начнут работу с 30 сентября.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал пост на личной странице в соцсетях. В нём глава региона рассказал о запуске новых двух  «Поездов здоровья» в Белгородской области.

«При изготовлении двух новых «Поездов здоровья» учли опыт работы комплексов за два года. По сути, они сделаны по спецзаказу для нашего региона. Например, в новых «Поездах» нет громоздких сходных площадок, что позволяет разместить их на небольшой территории. Это очень важно для работы в маленьких населённых пунктах. Были проведены технические доработки – теперь оборудование лучше адаптировано к условиям постоянных переездов», – отметил руководитель субъекта. 

Главная задача таких мобильных медицинских комплексов состоит в выявлении опасных социально значимых заболеваний на ранних стадиях. Отметим, теперь по области будут курсировать шесть «Поездов здоровья». 

С начала этого года они уже проехали по 105 населённым пунктам региона. Более 47 тыс. человек благодаря мобильным медкомплексам получили помощь. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Вячеслав Гладков рассказал о восстановлении в регионе 42 вышек сотовой связи с начала 2026 года
Материал
ОбществоВчера, 17:46
Жители региона смогут проголосовать за белгородский проект в рамках премии «Служение»
Материал
ОбществоВчера, 16:22
Город Старый Оскол получил гран-при всероссийской премии «Туристические города»