Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
84.00
-1.01$
96.22
+1.61
+7 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил со 100-летним юбилеем Белгородский историко-краеведческий музей

25 октября 2024, 13:53Общество
Фото: belregion.ru

На данный момент в нём хранится более 180 тыс. экспонатов.

Губернатор Вячеслав Гладков поздравил с юбилеем Белгородский историко-краеведческий музей. 25 октября ему исполнилось 100 лет. 

Глава региона обратился в этот день к сотрудникам учреждения и ко всем жителям Белгородской области. Руководитель субъекта поблагодарил коллектив музея за труд и творческий подход к любимому делу. Отметим, на данный момент в музее хранится более 180 тыс. экспонатов. 

«Это праздник всей нашей Белгородской земли. Ведь краеведческий музей – одно из главных и самых крупных музейных учреждений нашего региона. То место, где оживает богатая история нашей героической земли, ведется летопись ее развития. Именно здесь хранится память о военных и трудовых подвигах многих поколений белгородцев, победы и достижения Белгородчины. И именно здесь формируется самое важное – любовь детей к своей малой родине и их гордость за родную землю», – подчеркнул он.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:01
Белгородский губернатор поучаствовал в субботнике
Материал
Общество10 апреля , 22:58
В Белгородскую области вновь придут заморозки
Материал
Общество10 апреля , 11:51
Гладков: проект «Губкин – Лесопляж» включён в реестр лучших всероссийских практик