Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
78.50
-1.11$
88.95
-1.39
+16 °С, облачно
Белгород

«Формального подхода быть не должно»: Гладков раскритиковал проекты патриотического воспитания детей

19 ноября 2024, 22:12ОбществоФото: vk.com/gladkov_vv

Он подчеркнул, детям должно быть это интересно самим.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с главами муниципалитетов для обсуждения проектов патриотического воспитания детей. Он отметил, что планы на 2025 год есть, но большой вовлечённости и понятия, каким должен быть результат – нет.  

По мнению руководителя области, в указанных проектах присутствуют как положительные моменты, так и недоработки. Он подчеркнул, в патриотическом воспитании детей формального подхода не должно быть.

«Это не следует превращать в беспорядочный калейдоскоп мероприятий, несвязанных между собой, которые нужны для отчётов. Нам необходимы качественные и количественные показатели по итогам следующего года, реальное участие детей, чтобы им было действительно интересно», - сказал губернатор.

Вячеслав Гладков поручил главам пересмотреть уже озвученные доклады и внести коррективы в остальные. Следующая встреча по теме пройдёт на следующей неделе.

Фото: vk.com/gladkov_vv
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 23:54
Гладков: 123 пляжа готовы к открытию в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 23:03
Дождь и ветер: какая погода будет в Белгородской области на выходных
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:08
В белгородском МЧС объяснили звуки сирены днём 30 мая