Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
78.79
+0.56$
91.97
-0.13
-13 °С, облачно
Белгород

Гладков ответил на вопрос о выплатах и наградах для госслужащих в «БАРС-Белгород»

26 ноября 2024, 21:13ОбществоФото: скриншот видео t.me/vvgladkov

Пояснения руководитель области дал в вечерней рубрике «Главный вопрос губернатору» 26 ноября.

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, положены ли выплаты в 3 млн рублей, а также государственные награды госслужащим и муниципальным служащим, которые были зачислены в отряд «БАРС-Белгород». Пояснения по этому поводу он дал в вечерней рубрике «Главный вопрос губернатору» в своём телеграм-канале.

Руководитель области отметил, что никаких единоразовых выплат в этом случае не предусмотрены, а выплаты в 3 млн рублей положены тем, кто отправляется добровольцем в зону СВО. Служба «БАРС-Белгород» проходит на территории Белгородской области. Кроме того, положенное денежное довольствие, которое получили заместители губернатора и главы, по их же решению будет направлено в фонд борьбы с детским раком.

«Мне кажется, абсолютно правильный гражданский поступок. Горжусь их решением, понимаю, что они сделали правильный выбор, показали пример многим», - сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:39
Вячеслав Гладков сообщил о старте проекта «Цифровой профиль ребёнка» с 1 сентября 2026 года
Материал
ПолитикаСегодня, 09:45
Вячеслав Гладков провёл совещание с главами муниципальных образований
Материал
ОбществоВчера, 17:00
210 детей-сирот получат жильё в Белгородской области в 2026 году