Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
83.07
-1.31$
97.45
-1.88
+23 °С, ясно
Белгород

Белгородцам напомнили алгоритм действий при атаке беспилотников

22 января , 16:27ОбществоФото: t.me/mchs31

Также спасатели сказали, что категорически нельзя делать при активности БПЛА.

Белгородцам напомнили алгоритм действий при атаке беспилотных летательных аппаратов. Памяткой поделились в региональном МЧС.

Жителей призвали соблюдать следующие правила:

  • Будучи в здании следует спуститься на нижние этажи, в подвал или паркинг. При этом нельзя пользоваться лифтом. Также нельзя подходить к окнам. Укрыться можно в помещении между несущими стенами: ванной комнате, коридоре, кладовой. На время опасности рекомендуется сесть на пол;
  • Находясь на улице следует покинуть зону видимости и спрятаться в здании. При сбросе боеприпаса необходимо отбежать в сторону, лечь на землю, закрыть голову руками и не подниматься после первого взрыва;
  • В автомобиле или автобусе нужно остановить ТС и покинуть его. Если дорога пустая – разогнаться до скорости более 13 км/ч – это позволит уйти от атаки. Если же беспилотник пикирует – резко затормозить при его приближении.

При активности БПЛА ни в коем случае нельзя:

  • Находиться в прямой видимости летательного аппарата;
  • Пытаться бить аппарат подручными средствами;
  • Пользоваться вблизи беспилотника радиоаппаратурой, мобильными и устройствами GPS;
  • При падении беспилотника подходить к нему и трогать.

 Обнаружив БПЛА необходимо как можно скорее покинуть опасную зону. Отойти следует на расстояние не менее 100 метров, желательно спрятаться за зданием или деревьями. Предупредить о возможной опасности можно по номеру 112.

Фото: t.me/mchs31
Фото: t.me/mchs31
Фото: t.me/mchs31
Фото: t.me/mchs31
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:05
Вячеслав Гладков сообщил о предстоящем ремонте ещё более 30 км дорог в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 10:41
Ивнянская молодёжь сможет принять участие во всероссийском конкурсе «Школьный агростартап»
Материал
ОбществоСегодня, 10:02
Вячеслав Гладков сообщил о получении регионом 30 тонн гуманитарной помощи