Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
90.31
+0.00$
94.89
+0.00
-11 °С, облачно
Белгород

«Никто на полу не сидит»: белгородка опровергла информацию об укрытии в Майской гимназии

28 января , 23:13Общество
Фото: Алёна Иванова

Её обращение прозвучало в вечернем эфире «10 вопросов губернатору».

Белгородка опровергла информацию об отсутствии сидячих мест в укрытии Майской гимназии. Её обращение было озвучено во время вечернего эфира «10 вопросов губернатору» 28 января.

Жительница сообщила, что прежнее сообщение оставила её мама, бабушка первоклассницы из той самой гимназии. По её словам, дочь пришла из школы домой и эмоционально расписала, как было громко при работе ПВО. В свою очередь, бабушка эмоционально отреагировала на рассказ ребёнка. Однако сама она в школьном укрытии никогда не была.

«А для родителей перед началом учебного года было проведено собрание, на котором мы спускались в укрытие, познакомились с условиями, созданными в гимназии на случай опасности. Для всех детей в укрытии есть посадочные места. Никто из них никогда на полу не сидел, дети всегда под присмотром учителей», - заверила подписчица.

Губернатор Вячеслав Гладков поблагодарил белгородку за обращение и сообщил, что сегодня также заслушал доклад руководителя Белгородского района Татьяны Кругляковой.

«Она была в школе, всё проверила, сбросила фотографии. Никто ни на каком полу не сидит», - отметил губернатор.

Он также передал слова благодарности директорам школ и учителям, которые не только учат детей, но и берут на себя ответственность за их безопасность и жизнь.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 февраля , 23:17
«Полная глупость»: Гладков – о плате жителями за обслуживание контроллеров на дверях подъездов
Материал
Общество13 февраля , 12:57
Жители Белгородской области стали одними из активных участников акции «Наука во имя Победы»
Материал
Общество12 февраля , 17:32
Социологическое агентство «Вебер» поделилось мнением россиян по поводу видеоигр