Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
86.62
+0.05$
93.97
+0.31
+15 °С, дождь
Белгород

Суд наказал руководство одной из белгородских школ за фиктивное трудоустройство людей

31 января , 14:20ОбществоФото: Алёна Иванова

Должностному лицу назначен штраф и лишение права занимать ряд должностей.

Сотрудниками УФСБ России по Белгородской области вскрыта и пресечена противоправная деятельность должностного лица одного из муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Белгородской области, причастного к фиктивному трудоустройству лиц с целью незаконного материального обогащения.

В отношении фигуранта возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ ( «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере»).

Приговором суда он признан виновным по указанной статье УК РФ. В связи с признанием вины и активным сотрудничеством со следствием ему назначено наказание в виде штрафа и лишения права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах местного самоуправления сроком на два года.

Приговор вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:02
Секретарь Генсовета ЕР Владимир Якушев провёл встречу с главами муниципальных образований России
Материал
ОбществоВчера, 09:33
Вячеслав Гладков поздравил коллектив и обучающихся «Школы 21» с первой годовщиной
Материал
Общество10 марта , 12:06
Вячеслав Гладков сообщил о сроках работ по строительству туристического кластера в селе Холки