Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
79.00
+0.00$
90.01
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Гладкова спросили, сбивают ли «БАРС-Белгород» и «Орлан» из дробовиков беспилотники

7 февраля , 21:17ОбществоФото: t.me/vvgladkov (архив)

Он ответил в рубрике «Главный вопрос губернатору» 7 февраля.

Вячеслав Гладков зачитал в рубрике «Главный вопрос губернатору» обращение о работе отрядов «БАРС-Белгород» и «Орлан». Подписчик поинтересовался, сбивают ли они беспилотники, или же только информируют о них.

«Среди них [бойцов] много охотников, а значит у них есть дробовики. А это самое эффективное средство борьбы с беспилотниками», - поделился размышлениями житель.

В ответ глава региона сказал, что беспилотники сбивают и сажают в большом количество. Однако говорить об этом в прямом эфире власти не могут и не имеют права.

«Об этом не должны знать наши враги – они знают, что сбивают. Поэтому информирование населения (а это то, чему был посвящен утренний пост), это как раз возможность дать людям информацию для того, чтобы они смогли правильно среагировать», - подчеркнул Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 15:28
Вячеслав Гладков прокомментировал введённые меры по защите белгородцев от обстрелов
Материал
Общество11 июня , 15:08
Вячеслав Гладков: Белгородская область разработала единый стандарт мер поддержки участников СВО
Материал
Общество11 июня , 14:10
Вячеслав Гладков поделился успехами региона в здравоохранении в 2024 году