Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
80.41
-0.36$
90.51
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Социологическое агентство «Вебер» поделилось мнением россиян по поводу видеоигр

12 февраля , 17:32Общество
Фото: belpressa.ru

Участниками опроса стали 1 200 человек.

Социологическое агентство «Вебер» поделилось мнением россиян по поводу видеоигр. Участниками опроса стали 1 200 человек.

По результатам исследования 68% граждан отметили, что их дети увлекаются видеоиграми, а 9% респондентов рассказали, что их ребёнок раньше играл, но теперь забросил это занятие. 62% взрослых ограничивают время для видеоигр, а 31% россиян не считают такие ограничения необходимыми. 

64% граждан придерживаются мнения, что видеоигры помогают развивать стратегическое мышление и логику. Кроме того, 56% респондентов считают, что данное хобби позволяет находить друзей и единомышленников. Также 80% россиян знают о киберспорте. 52%  опрошенных воспринимают это занятие нейтрально, каждый пятый одобряет, а 16% относятся к нему негативно.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:02
Вячеслав Гладков прокомментировал выявленные после проверки нарушения по расходованию бюджета
Материал
ОбществоВчера, 22:41
20 мая в Белгородской области пройдут дожди и грозы
Материал
ОбществоВчера, 15:13
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения последнего звонка в приграничных школах региона