Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
78.84
+0.05$
93.01
-0.12
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков озвучил новые решения белгородского Оперштаба

26 марта , 22:28ОбществоФото: скриншот видео t.me/vvgladkov

Заседание прошло вечером в среду.

Заседание Оперативного штаба Белгородской области прошло 26 марта. Губернатор Вячеслав Гладков озвучил новые решения.

  • Жители приграничных населённых пунктов получат по 15 тыс. рублей (если они не получали эту выплату прежде). Кто именно получит? Каждый зарегистрированный житель Краснояружского района, жители шести населённых пунктов Ракитянского района (Илек-Кошары, Юсупово, Семейный, Барилов, Добрино и Новый Путь Ракитянского района) и села Тишанка Волоконовского района.
  • Эти же люди смогут получить компенсацию за аренду жилья. Её размер – 20 тыс. рублей в месяц, у многодетных семей – 40 тыс. рублей.
  • Работникам бюджетной сферы вышеперечисленных территорий сохранят доходы. Всем работодателям рекомендуется сохранить заработную плату людям до 1 апреля. Для поддержки малого и среднего бизнеса региональные власти начнут оформление документов для получения господдержки от Правительства РФ.
  • Выехавшим из своих населённых пунктов людям помогут с трудоустройством. Ситуацию будут контролировать по каждому человеку.
  • Плату за услуги ЖКХ (кроме той, что идёт по счётчику) не будут начислять до стабилизации оперативной обстановки. Это касается вышеназванных территорий.  
  • Особенности проведения ОГЭ и ЕГЭ распространят на 15 школ Ракитянского района. Власти намерены согласовать с Минпросвещения РФ упрощенный порядок итоговой аттестации.
«На сегодня это все решения. Если у вас возникли дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь в соцсетях, в мою приемную, глав муниципалитетов и в курирующие министерства. Постараемся, как и всегда, максимально быстро ответить на все вопросы», - подытожил губернатор.

Ознакомиться с видеообращением можно ниже. 

 

 

Видео: t.me/vvgladkov
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет Победы4 июля , 14:21
Ивнянские первичные отделения «Движения первых» вошли в список победителей в конкурсе
Материал
Общество4 июля , 10:49
Жители Ивнянского района снова приняли участие в проекте «К соседям в гости!»
Материал
Общество4 июля , 09:37
Вячеслав Гладков сообщил о создании единого стандарта оказания помощи участникам СВО