Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
80.77
+0.00$
90.71
+0.00
+10 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: в 2025 году трудоустроят более 8,5 тыс. студентов СПО и школьников региона.

7 апреля , 12:45ОбществоФото: belregion.ru

Для этих целей создадут 12 летних трудовых лагерей.

Губернатор Вячеслав Гладков в ходе оперативного совещания областного правительства заслушал доклад о трудоустройстве школьников и студентов СПО в летний период. Главе региона доложили об организации трудовых лагерей. 

В 2025 году трудоустроят более 8,5 тыс. студентов СПО и школьников региона. Для этих целей создадут 12 летних трудовых лагерей.  Студенты смогут ознакомиться со своими производствами, а в дальнейшем желающих выпускников трудоустроят. Работа школьников от 14 лет также будет организована совместно с работодателями и возможностью получения заработной платы. 

«Очень важно, потому что есть большой запрос среди родителей, в первую очередь — среди детей. К сожалению, отсутствие системной работы в этом направлении приводит к большим проблемам во взрослой жизни, мы в этом могли неоднократно убедиться. Мы на правильном пути. Очень надеюсь, что все плановые мероприятия будут реализованы с большим качественным результатом», — сказал руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 22:41
20 мая в Белгородской области пройдут дожди и грозы
Материал
ОбществоСегодня, 15:13
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения последнего звонка в приграничных школах региона
Материал
ОбществоСегодня, 14:54
Вячеслав Гладков – о подготовке приграничных школ к очному формату в новом учебном году