Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
81.13
+1.06$
93.58
+1.62
+30 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: в 2025 году трудоустроят более 8,5 тыс. студентов СПО и школьников региона.

7 апреля 2025, 12:45ОбществоФото: belregion.ru

Для этих целей создадут 12 летних трудовых лагерей.

Губернатор Вячеслав Гладков в ходе оперативного совещания областного правительства заслушал доклад о трудоустройстве школьников и студентов СПО в летний период. Главе региона доложили об организации трудовых лагерей. 

В 2025 году трудоустроят более 8,5 тыс. студентов СПО и школьников региона. Для этих целей создадут 12 летних трудовых лагерей.  Студенты смогут ознакомиться со своими производствами, а в дальнейшем желающих выпускников трудоустроят. Работа школьников от 14 лет также будет организована совместно с работодателями и возможностью получения заработной платы. 

«Очень важно, потому что есть большой запрос среди родителей, в первую очередь — среди детей. К сожалению, отсутствие системной работы в этом направлении приводит к большим проблемам во взрослой жизни, мы в этом могли неоднократно убедиться. Мы на правильном пути. Очень надеюсь, что все плановые мероприятия будут реализованы с большим качественным результатом», — сказал руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 15:30
Выставка «О Родине» открылась в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 14:50
Сбор овощного гороха подходит к концу в хозяйствах Ивнянского округа
Материал
ОбществоСегодня, 14:24
Группа школьников из Ивнянского округа отправилась в Краснодарский край